Вопрос по поводу внеочередного отпуска, подскажите пожалуйста (внутри)

Вопрос по поводу внеочередного отпуска, подскажите пожалуйста (внутри) я сейчас работаю в банке. собираюсь увольняться и переходить на госслужбу (не знаю по срокам когда) если я хочу взять отпуск летом, я смогу это сделать? или мне придется отрабатывать положенные полгода? или я могу взять 2 недели за свой счет? или это всё делается по договоренности с руководством?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ух, Анастасия! Сколько вопросов....1. К чему Вы даете инфу про работу в банке? Лучше скажите, сколько Вы там работаете! 2. По общему правилу, работник имеет право на отпуск по истечении 6 мес. работы у данного работодателя. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев. Отпуск без сохранения з/п работодатель обязан предоставить только некоторым категориям работников, предусмотренных ст.128 ТК РФ. Иным работникам отпуск БСЗ может быть предоставлен работодателям только по договоренности сторон
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю