Подскажите пожалуйста, возможно ли так....

Подскажите пожалуйста, возможно ли так.... работаю в зао официально, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, как можно выйти на другую работу, сохранив место в зао? возможно ли это? у другого работодателя так же обязательно надо оформляться (
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы вправе работать по совместительству на условиях неполного рабочего дня (ст. 256 ТК РФ). В этом случае за вами сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Для устройства на работу по совместительству трудовая книжка не требуется, достаточно предъявить паспорт и диплом, если занимаемая вами должность требует специальных знаний (ст. 283 ТК РФ). По вашему желанию запись о приеме на работу по совместительству будет произведена сотрудником ОК по основному месту работы на основании копии приказа о приеме вас на работу по совместительству.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю