Работала в организации более года,заставили написать заявление по собственному,без предупреждения, намеков на увольнение

Работала в организации более года,заставили написать заявление по собственному,без предупреждения, намеков на увольнение
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уважаемая Наталья!В таких ситуациях у меня всегда возникает вопрос: "Пистолет у виска держали?" Работник может написать заявление, но может его и отозвать. Для этого в Трудовом кодексе предусмотрена статья 80. Поэтому, если Вам еще не подписали заявление, отзывайте. Но подозреваю, что подписали. Еще одна зацепка. Если работодатель подписывает заявление в день подачи, то должно быть составлено письменное соглашение ( ст.78 Расторжение трудового договора по соглашению сторон). И в день работодатель обязан выдать все расчетные и трудовую. Не выдал - заявление в государственную инспекцию труда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю