Законно ли, когда зарплата продавца напрямую связана с выручкой? Чем больше продашь, тем больше зарплата.

Законно ли, когда зарплата продавца напрямую связана с выручкой? Чем больше продашь, тем больше зарплата.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Конституция РФ гарантирует право граждан на вознаграждение за труд. В статье 135 Трудового Кодекса Рф не написано, что установление заработной платы напрямую зависит от доходов предпринимателя или предприятия. Все определяет трудовой договор, когда стороны трудовых отношений определяют размер оплаты труда. Однако в реальной жизни зарплата зависит от прихоти работодателя.Все работодатели нарушают ТК, когда зарплата зависит от реальных доходов. Но и здесь хозяева лицемерят. Привожу реальную историю: Один продавец реализовал продукцию на 5 миллионов рублей за месяц, хозяин должен был заплатить ему по договору 5500 руб.+4% от выручки (200 000руб). Но хозяин заплатил 30тысяч рублей, нагло заявив, что в условиях нашего города хватит тебе и 30.000 рублей. На возмущение продавца он спокойно сказал: "Назначая 4 % от реализации, я не предполагал, что ты продашь на 5 миллионов, поэтому или продолжай работать или пошел вон".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю