Ж/д требует деньги за билеты, которые были использованы после увольнения..

Ж/д требует деньги за билеты, которые были использованы после увольнения.. женщина работала на железной дороге. в период работы, выписала бесплатные билеты на море для себя и сына, срок которых 3 месяца. потом уволилась, и использовала эти билеты, поехав на море. ж\д требует деньги т.к. считает, что женщина не имела права использовать билеты после увольнения. это правильно? прошло 5 лет. может ли за это время, пройти срок исковой давности, и если женщина была не права, то ж/д все равно не имеет права требования денег? добавлено 2 часа назад**использовала билеты в течении срока их действия если не трудно, подкиньте нормативные акты в подтверждение своих слов
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Срок исковой давности истек. Ж/д пропустила его. Ст. 392 ТК РФ "Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Уволиться с умом

Предыдущий вопрос: Нужна юридическая помощь!