Подоходные налоги на несовершеннолетних детей.как удерживают ?

Подоходные налоги на несовершеннолетних детей.как удерживают ? Подробнее:как удерживвают налоги ,если у человека 3 несовершеннолетних детей ,можно ли снизить их и есть ли такой закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Смотрите Налоговый кодекс РФ, статья 218. В соответствии с ней Вам положено снижение налогооблагаемой базы на 5800 руб. (по 1400 руб на первого и второго ребенка + 3000 на третьего ребенка), т.е. при расчете Вашего подоходного налога сначала от Вашей начисленной заработной платы отнимут 5,8 тыс. руб, а уж потом будут считать 13% от оставшейся суммы ежемесячно, вплоть до момента, когда суммарная заработная плата с начала года достигнет 280 тыс. руб. Для того, чтобы налоговый вычет Вам предоставили, необходимо написать заявление в бухгалтерию Вашей организации и приложить к заявлению копии свидетельств о рождении детей. Вычет положен КАЖДОМУ из родителей, либо одному родителю в двойном размере, если второй родитель письменно откажется от предоставления ему вычета. сформулируйте свой вопрос точнее: "на детей" в РФ никакие налоги не удерживаются
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю