Скажите,я получаю 4330,это минимальная зарплата в нашем городе,с нее может браться ндс?

Скажите,я получаю 4330,это минимальная зарплата в нашем городе,с нее может браться ндс? Скажите,я получаю 4330,это минимальная зарплата,с нее может браться ндс? и вообще как это?Когда прожиточный минимум составляет в нашем городе 4 676 рублей....а моя зарплата с вычетом ндс составляет 3930 рублей?несостыковка...они там все е*гнулись что ли? ну да)ндфл берут!но дело то не в этом!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статьей 133 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Таким образом, заработная плата не может быть менее установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимального размера оплаты труда - 4330 руб. в месяц. Согласно положениям гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса РФ вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу (в том числе и выплаченное в минимальном размере) является объектом обложения налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Договор дарения

Предыдущий вопрос: Заполнение документов