Можно ли уволить молодого учителя?

Можно ли уволить молодого учителя? Здравствуйте, я в прошлом году окончила педагогический университет и пошла работать в школу. Родители постоянно чем-то недовольны. Они написали на меня жалобу в районо. Я где-то слышала, что молодого специалиста не имеют права увольнять с работы. Это так? И, если не сложно, подскажите, в каком документе это отображено. Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В Вашем случае в соответствии со ст.70 ТК РФ не устанавливается испытательный срок, так как Вы впервые поступили на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Конечно, я не знаю всей ситуации, но думаю, Вас не могут просто уволить без проверки фактов изложенных в жалобе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю