Могут ли меня уволить если я в распоряжении, выслуги на квартиру нет (ребенку 1,5 года)?

Могут ли меня уволить если я в распоряжении, выслуги на квартиру нет (ребенку 1,5 года)? через несколько дней выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а должность не нашла. контракт закончился в 2010году. дальше сидеть в отпуске (до 3-х лет) не хочется. уволят ли меня или можно будет какое-то время числиться в распоряжении (пока должность не найду)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Такое решение может принять только командир. Но по закону "Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска". Ст. 13 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Как видите, уволить могут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Косить от армейки!

Предыдущий вопрос: Оформление недвижимости после суда