Отучился от предприятия и должен отработать 3года.сколько должен выплатить если осталось отработать 1,5 года?

Отучился от предприятия и должен отработать 3года.сколько должен выплатить если осталось отработать 1,5 года? год был в армии,т.е остается отработать на предприятии 2 года.уже пол года отработал.хочу уволиться,т.к нашел место лучше. есть ли возможность выплачивать не всю сумму,а половину так как осталось пол срока отрабатывать и как вообще выплаты происходят в таком случае.сразу или будут взымать по частям дополнительная информация.с начала обучения в институте у меня с предприятием был заключен ученический договор,а потом трудовой договор уже до армии и после
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 249 Трудового кодекса РФ: "Возмещение затрат, связанных с обучением работника В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении". То, сеть в Ваших интересах найти уважительную причину увольнения!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю