Господа юристы

Господа юристы Скажите пожалуйста есть ли в трудовом законодательстве и регулируется ли как то законом труд медицинских работников. А конкретно можно ли по кзоту работать сутки через сутки и через какой интервал времени можно? Заранее извиняюсь если вопрос задан не корректно, спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
КЗОТА нет уже давно! Сейчас Трудовой кодекс! Труд медицинских работников, а так же всех работников России, регулируется Трудовым кодексом. Рабочая неделя 39 часов, у некоторых категорий 36,33,30,24 часа. Есть Постановление Правительства по рабочему времени работников здравоохранения. Статья 110 ТК РФ Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. Вы работаете на 1 или 1,5 ставки? Тут нужно смотреть всю ситуацию в целом. В основном все медицинские работники работают больше ставки, по утвержденному графику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю