Отработала в государственной организации полгода. Хочу уволится. Могу ли я, в принципе, получить отпускные? (+)

Отработала в государственной организации полгода. Хочу уволится. Могу ли я, в принципе, получить отпускные? (+) Мне заявление на их получение писать вместе с заявлением об уходе? Отработала ровно полгода. Отгулов и больничных не брала.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Достаточно подать заявление на увольнение. Если работник увольняется по собственному желанию, то как минимум с ним необходимо произвести расчет за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если на момент увольнения он не отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск) (ст. ст. 127, 140 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю