Увольнение переводом из одной школы в другую в рамках одного гороно. Сохранится ли отпуск?

Увольнение переводом из одной школы в другую в рамках одного гороно. Сохранится ли отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для вас школа является работодателем, а не ГорОНО. Поэтому вы будете уволены переводом в другую школу. При увольнении по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с вами будет произведен окончательный расчет с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ). Так как педагогическим работникам предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск (ст. 334 ТК РФ) и как правило, по окончании учебного года в летний период , то вам на новом месте работы будет предоставлен отпуск авансом за не полностью отработанный текущий рабочий год. Отпуск должен быть предоставлен в полном размере и полностью оплачен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю