Изменение графика работы?

Изменение графика работы? начальник изменил график работы, т.е. со вторника по субботу, воскресенье - понедельник отдых, при это был составлен только приказ им же и подписанный - я его только прочитал и расписался на обороте что прочитал. в какой статье трудового кодекса можно получить информацию по данному случаю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
График сменности необходимо довести до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ). Этот документ является обязательным как для работников, так и для работодателя. Работник, ознакомленный и согласившийся с графиком сменности, не может менять предусмотренную в нем очередность смен без дополнительного согласования с непосредственным руководителем. Работодатель, в свою очередь, не вправе вызывать сотрудника на работу вне графика, за исключением экстренных и чрезвычайных ситуаций.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю