Принуждают ознакамливаться со всем - законно?

Принуждают ознакамливаться со всем - законно? Новая замута работодателя. дают распоряжения: ознакомиться с такими-то такими-то документами, процедурами и время для ознакомления. документы перечисляют почти все что приняты в конторе. даже если они совсем ни каким боком не касаются моей трудовой функции. сижу - как в библиотеке. основная работа стоит. физически не успеваю и читать и работать. подписывать, не читая, опасаюсь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы не обязаны знакомиться с документами, которые не имеют отношения к вашей основной работе (ст.21 ТК РФ). я так понимаю, работодателю "прилетело" по ст.22 ТК РФ в виде штрафа от ГИТ, поэтому сейчас он "дует на воду", т.е. знакомит вас со всеми документами вообще... да, слово "ознакомлен" не означает "согласен", но я рекомендую требовать копии документов (ст.62 ТК РФ), с которыми вас знакомят
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю