Перевод беременной на легкую работу

Перевод беременной на легкую работу может ли работодатель перевести беременную на более легкую работу с такой же оплатой без согласия беременной, так как она перестала справляться со своими обязанностями и приносит сейчас ущерб организации? ст. 254 тк рф. перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет но только по ее личному заявлению. а она не хочет
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Принудительно перевести беременную на легкий труд вы, увы, не можете, т.к. перевод беременной на легкий труд - это её право, основанное на медицинском заключении, но ни как не обязанность. к сожалению, работать она не будет, а избавиться от неё не возможно.максимум, что можно сделать , это объявлять выговоры и взыскания, требовать объяснительные, лишать премии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю