Расчет отпускных

Расчет отпускных интересует следующий вопрос я работаю в фирме,в которой основную долю зарплаты составляет наличка на руки в виде премиальных(около 70-80 процентов всей зп) имеет ли право фирма в которой я работаю в качестве отпускных выплачивать только оклад? насколько я знаю отпускные высчитываются из среднего арифметического за последние 3 месяца? но нам выплачивают только оклад. имеет ли фирма на то право?или надо смотреть в трудовой договор?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Смотрите свою заработную плату в трудовом договоре. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) (абз. 4 ст. 139 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю