Могу ли я в свой выходной день не ездить на тех.занятия?

Могу ли я в свой выходной день не ездить на тех.занятия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вероятно, Вы работаете по сменному режиму работу? И получается, когда на предприятии рабочий день и назначены какие - либо занятия, у Вас положенный по графику выходной. Обязанность работодателя провести обучение ( будь то по охране труда, еще какие-нибудь), что он и делает. Наверное, еще и предусмотрена проверка знаний? А вот, если Вы будете отлынивать, работодатель имеет полное право Вас отстранить от работы без начисления заработной платы ( ст. 76 ТК РФ). Так, что можете выбирать!
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю