Подскажите пожалуйста. Имеют ли работодатель не выдавать аванс, если человек был на больничном?

Подскажите пожалуйста. Имеют ли работодатель не выдавать аванс, если человек был на больничном?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет в ТК РФ понятия "аванс". в соответствии со ст.136 ТК РФ работодатель обязан не реже двух раз в месяц выплачивать заработную плату. если вы в период полмесяца ни дня не работали, то вам и платить не за что. если же сколько то дней в этом периоде проработано, то зарплату за них выплатить обязаны. пособие же по временной нетрудоспособности должно быть назначено в течение 10 дней со дня получения работодателем вашего больничного и выплачено в ближайший, после этих 10 дней, день выплаты зарплаты, установленный на предприятии.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю