У меня рабочий день с 8-00 до 17-00....мой тупорылый начальник издал указ работать до 20-00 типа не успеваете БРЕД?

У меня рабочий день с 8-00 до 17-00....мой тупорылый начальник издал указ работать до 20-00 типа не успеваете БРЕД?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Конечно же, работодатель не прав: ст. 94 ТК РФ предусматривает только 8 часов рабочей смены. Однако, статья 97 ТК РФ предусматривает работу за пределами установленной продолжительность рабочего дня (см. также статью 99 ТК РФ), но вот в чем "загвоздка" для работодателя - сумма часов переработки должна быть не более 120 часов в ГОД!При этом все переработанные часы оплачиваются в двойном размере. И учтите, что на переработку нужно Ваше письменное согласие! (ст. 99 ТК РФ), если это конечно, не авария какая нибудь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю