Совмещение! ПОМОГИТЕ!

Совмещение! ПОМОГИТЕ! Работаю грузчиком, начальник заставляет выполнять обязанности дворника, под предлогом что мне доплачивают за дворника, в корешке никаких дополнительных строк о доплате нет, Когда я отказываюсь работать за дворника начальник грозиться сократить меня. под предлогом что если мы наймем дворника придется сократить одного грузчика (з.ы у нас бригада из 3 чел.).правомерно ли это? что по этому КЗОТ говорит? я имею в виду Трудовой Кодекс
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По Трудовому кодексу запрещено требовать работу, необусловленную трудовым договором. Вас приняли грузчиком (кстати, работа в тяжелых физических условиях). Дворник - это другая профессия. Если Вас принуждают выполнять дополнительную работу, то за это Вам должны дополнительно оплачивать. А сколько - это Вы и работодатель оговариваете, составив дополнительное соглашение к трудовом договору. Ст.151 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю