Как оплачиваются выходы на работу в свой выходной?

Как оплачиваются выходы на работу в свой выходной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статьей 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается, и если работодателем будет принято решение о привлечении при необходимости работников к работе в выходной день, то на основании норм ст. 113 ТК РФ им должно быть получено письменное согласие работников, а в ряде случаев также учитывается и мнение выборного профсоюзного органа данной организации. И уже потом работодателем должен быть издан соответствующий приказ, а также на основании норм ст. 153 ТК РФ произведена оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни (не менее чем в двойном размере).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю