Вопрос о размере заработной плате сотрудника по совместительству

Вопрос о размере заработной плате сотрудника по совместительству Здравствуйте! Вопрос такой: человек работает в нашей организации по совместительству. Обращаемся к нему за помощью, когда в ней есть необходимость – 2-3 раза в месяц, то есть, он у нас находится лишь изредка. У человека есть постоянное рабочее место в другой организации, в которой он имеет нормальную зарплату. Мы платим ему 2 000 р в месяц, официально. Законно ли это? Или есть какой-то минимум зарплаты, которую по закону надо платить работнику, который трудится по совместительству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Нет, минимума нет (ст.285 ТК РФ), т.е. пропорционально отработанному времени. но с учётом Закона о МРОТ, т.е. если совместитель отработал 50% (по 4 часа в день), должен получить не менее половины МРОТ. МРОТ сейчас 4330, т.е. 50% = 2165 рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю