На работе обязывают ставить прививку от гепитита В. Я категорически не хочу!

На работе обязывают ставить прививку от гепитита В. Я категорически не хочу! На каким основании могут обязать ее сделать? есть ли такой закон или что то вроде этого? работаю в медицинском колледже преподавателем. В ЛПУ на практику не выхожу. Приняли меня полгода назад без этой прививки. по - моему, это дело очень опасное и, скорее всего, никакого подъема сил от нее будет. от гепатита В.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Изменившаяся российская правовая база устанавливает право индивида или его опекуна на свободный выбор в прививочном вопросе. Федеральный закон «об иммунопрофилактике инфекционыых болезней» от 17.09.1998г. №157 кz ст.5 «гражданин при осуществлении профилактики, имеет право отказаться от прививок». Статья 32 «согласие на медицинское вмешательство» Статья 33 «отказ от медицинского вмешательства». Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю