Ликвидация предприятия?

Ликвидация предприятия? существует некое ооо"*****", ему принадлежит два отдела в двух разных городах. в одном городе отдел(обособленное подразделение) был закрыт. считается ли это ликвидацией и какие компенсации положены уволенным сотрудникам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При прекращении деятельности организации через обособленное подразделение в другой местности работников увольняют по тем же правилам, что и при ликвидации, т.е для вас, сотрудников, это "ликвидация" - беременных и с детьми до 3-х лет уволят ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю