Уважаемые юристы, вопрос к вам!

Уважаемые юристы, вопрос к вам! есть некая организация, где есть оборудованная комната для приема пищи, где есть холодильник, микроволновая печь, на все это отводится 30минут. спустя два года, вводят такую систему питания, увозят холодильники, микроволновые печи и оставляют только столы и стулья, обязывают покупать у некой организации готовые обеды, при всем при этом со своим приходить нельзя и обедать на рабочем месте тоже, насколько правомерно это и как можно с этим бороться?!?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Во-первых, обязанность работодателя по обустройству помещения для приема пищи установлена законодательно в ст. 223 ТК РФ, и ее нарушение недопустимо. Во-вторых, "заставлять" приобретать обеды у конкретной организации - значит нарушать основополагающий принцип гражданского права о свободе договора (ст. 421 ГК РФ). В-третьих, запрет на прием пищи на рабочем месте просто абсурден и не мотивирован никакими законами причинами. Это все - с точки зрения права, а чем руководствуются работодатели, известно только им самим.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю