Помогите,как быть с неотгуленным отпуском?скоро декретный отпуск будет,не хотелось бы и этот дарить.Посоветуйте как быть

Помогите,как быть с неотгуленным отпуском?скоро декретный отпуск будет,не хотелось бы и этот дарить.Посоветуйте как быть
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отпуска на сегодняшний день не пропадают, поэтому вы никому ничего не подарите. При увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Но так как наше законодательство имеет свойство меняться время от времени, то ст. 260 ТК РФ дает вам право, на ваш выбор, использовать оплачиваемый отпуск до родов, либо после, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком и работодатель не вправе отказать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю