В случае работы по совместительству доплачивают ли по минималке?

В случае работы по совместительству доплачивают ли по минималке? Если работая в государственном учреждении на постоянной основе, дополнительно устроиться в коммерческую организацию по совместительству, то будут ли оплачивать минимальную заработную плату полностью в этой организации? т.е. по 4 часа в день работать, и обязаны ли оплачивать МРОТ в данном случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статьей 285 ТК РФ установлено, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Если оклад, установленный по должности, занимаемой работником, являющимся совместителем, равен минимальному размеру оплаты труда, то размер заработной платы, исчисленной из оклада, для данного работника за месяц составит не более половины МРОТ. При этом нарушения законодательства о труде не будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю