Подработка оплачивается как совмещение.это законно

Подработка оплачивается как совмещение.это законно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Что такое подработка в Вашем понятии, уважаемый Андрей? Трудовой кодекс допускает совмещение профессий, расширение зоны обслуживания и т.д. За это работник получит то вознаграждение, на которое его уговорит работодатель ( ст.151 ТК РФ). Эти работы выполняются в рамках основного рабочего времени. И есть совместительство: как внутреннее, так и внешнее. Второе у неограниченного числа работодателей. Здесь разрешает работать не более половины месячной номы по основному месту работы ( статьи 282-288 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю