Договор подряда заключила на 3 месяца,чтобы каждый месяц его не обновлять.

Договор подряда заключила на 3 месяца,чтобы каждый месяц его не обновлять. работа не требует какого-то завершения(будь то строительство или что-то похожее)однотипная из месяца в месяц.в договоре пропитано,что оплата ежемесячная.отработала месяц,хочу уйти.заплатят мне за месяц отработки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Читайте условия договора. В нем должны быть подобные условия. Если нету, то исходя из закона. Статья 729. Последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы В случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законом или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 720), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат. В вашем же случае наблюдается классический пример, когда недобросовестный работодатель пытается подменить "трудовой договор" гражданско-правовой сделкой, чтобы не исполнять все свои должные обязанности которые вытекают из трудового договора. Это отпуска, больничные и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю