По договору подряда обязательно отрабатывать две недели?

По договору подряда обязательно отрабатывать две недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Договор подряда опосредствует гражданско-правовые отношения, регулируемые нормами гражданского законодательства РФ. Согласно названным нормам окончание договора подряда венчается окончанием работы, подписанием Акта выполненных работ сторонами и окончательным расчетом заказчика с подрядчиком. Это все. И никаких двух недель «отработки». Трудовой же договор опосредствует трудовые отношения работодателя с работником и регулируется нормами трудового законодательства РФ. Так, вот, в соответствии с ч. 1 Статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю