Руководство изменило график раб времени - будет большая переработка, но убавило оплату по ставке на 20% Это законно?

Руководство изменило график раб времени - будет большая переработка, но убавило оплату по ставке на 20% Это законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В том случае, если руководство изменило условия трудового договора, касающиеся продолжительности рабочего времени и оплаты труда, без твоего согласия или без твоего согласия, но без веских причин (например, в связи с изменением организационных или технологических условий труда) и не предупредило тебя об этом в установленном порядке, то это незаконно. Ведь по общему правилу изменение условий трудового договора возможно по соглашению сторон (ст. 72 Трудового кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю