Добрый день, вопрос по трудовому законодательству

Добрый день, вопрос по трудовому законодательству подскажите пожалуйста. недавно получила письмо от бывшего работодателя, в котором говориться о моей задолженности за командировку. при увольнении обходной лист был подписан гл. бухгалтером и отдан в отдел кадров. задолженность обнаружилась через полгода после моего ухода. имеет ли право работодатель требовать с меня погасить задолженность? а какие у меня шансы, что я выиграю дело?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель имеет право. Статья 392. ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора "Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба". Лучше верните, недостающую сумму, иначе в суде, на Вас еще ст. 395 ГК РФ навесят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю