Идут ли отчисления в Пенсионный Фонд , если я работаю по гражданско - правовому договору ?

Идут ли отчисления в Пенсионный Фонд , если я работаю по гражданско - правовому договору ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вообще-то, в соответствии со ст.5 гл.2 федерального закона №212-фз от 24.07.2009 г., страхователь (лицо, заключившее с вами договор) обязан уплачивать страховые взносы в ПФ и мед.фонды за подрядчиков - физ.лиц, точно так же, как и за наемных (работающих по трудовому договору) работников.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю