Обязан ли работодатель принять его на работу по срочному трудовому договору?

Обязан ли работодатель принять его на работу по срочному трудовому договору? Студент, обучающийся на дневном отделении высшего учебного заведения, поступает на работу в учреждение. Обязан ли работодатель принять его на работу по срочному трудовому договору?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться с лицами, обучающимися по очной форме обучения (ст.59 ТК РФ) Т.е., как договорятся. Может, не значит - обязан.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю