Существует ли такой закон?

Существует ли такой закон? для того что бы устроится на работу в подмосковье нужно пройти всех врачей, но при этом заплатить 4500 (правда я не совсем поняла кому работодателю или врачам). у нас все врачи бесплатные. сказали такой закон с 11 года. так ли это или это чистой воды вымогательство? p.s. плата не за мед книжку. это отдельно и понятное дело что за свой счет. дайте ссылку на этот закон если он существует.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Чтобы прекратить галимую демагогию отвечу так. Если Ваша профессия, по которой Вы устраиваетесь указана в статье 213 Трудового кодекса (см. ниже), то проходить медосмотр при приеме на работу нужно. НО. Смотри последний абзац. Денюфку за прохождение осмотра должен платить танцор, который заказал танец. Танцором Вашим, является Работодатель, та организация в которую устраиваетесь. Баста... Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ ...Статья 69. Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. ...Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования). Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний... ...Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю