Моему ребенку сделали одновременно три операции, сколько мне положено быть с ним на больничном листе? Ребенку 2,8 г.

Моему ребенку сделали одновременно три операции, сколько мне положено быть с ним на больничном листе? Ребенку 2,8 г.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за больным ребенком определены ст. 6 Федерального закона N 255-ФЗ. Из норм данной статьи следует, что если ребенок сотрудника болеет часто, то работодатель обязан уплатить пособие в календарном году за следующее количество дней болезни (п. 5 ст. 6 Федерального закона N 255-ФЗ): - не более чем за 60 календарных дней по всем случаям амбулаторного или стационарного лечения ребенка в возрасте до 7 лет; - не более чем за 90 календарных дней по всем случаям амбулаторного или стационарного лечения ребенка в возрасте до 7 лет в отношении заболеваний, включенных в Перечень N 84н.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю