Я работаю в организации, у меня оклад, , после праздников нам выплатили аванс не 50% как обычно а 25%. законно ли это?

Я работаю в организации, у меня оклад, , после праздников нам выплатили аванс не 50% как обычно а 25%. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Могу предположить почему так получилось. Сейчас понятия аванса в ТК РФ нет. Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Если у Вас в локальных актах организации установлено, что зарплата платится за первую половину и за вторую половину месяца, то получается, что в январе в первой половине месяца (с 1 по 15 января) 4 рабочих дня. Это четверть от нормы за весь январь, т.е. от 16 рабочих дней. Может быть поэтому Вам заплатили 25%?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю