Запутанная история с пожизненным декретом)

Запутанная история с пожизненным декретом) Работаю на госпредприятии, где все выплаты происходят как надо. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, которому почти 2 года, в этот отпуск ушла во время отпуска по уходу за первым ребенком. Сейчас беременна третьим. Наше предприятие ликвидируется сейчас и некоторых сотрудников, в их числе, и меня "подбирает" другая госструктура, но вроде уже не должна при переводе сохранять ни оклад, ни должность. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты, на ежемесячное пособие от новой организации, если фактически, я там не проработаю ни дня. Если да, то как же оно будет рассчитываться? Как бы из теоретического заработка на новой должности? Спасибо огромное всем)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
"Подбирает" как, в порядке перевода к другому работодателю? Тогда вас увольняют по п. 5.ч.1.ст.77 ТК РФ и производят с вами расчет. С новым работодателем заключаете новый трудовой договор. До 31.12.2012 у вас есть право выбора по каким правилам рассчитывать пособие по БиР. Выбираете по старым, т.к. у нового работодателя вы не будете иметь заработка за расчетный период 12 месяцев, то пособие будет назначено из расчета оклада.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю