Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста! Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3-х месяцев? и почему? по какой статье ТК РФ он это может сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Во-первых, перевод работника на другую работу , то есть изменение трудовых функций или существенных условий труда не допускается без письменного согласия работника (ст. 72 ТК РФ ). Во-вторых перевод на нежеоплачиваемую работу не может рассматриваться как мера дисциплинарного взыскания. В соответствии со 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Вы вправе обратиться с жалобой в ГиТ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю