Оплатят ли больничный?

Оплатят ли больничный? На новой работе с И.П (работодателем) заключил ученический договор на 3,4 месяца после чего нужно будет пройти определенную аттестацию и тогда если все норм, то официал.трудоустройство. Заболел. Пролежал в больнице, сейчас нахожусь дома на амбулаторном. В общей сложности пробуду на больничном недели 3. Оплатят ли мне его?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Во-первых, согласно ст. 201 ТК РФ действие ученического договора продлевается на время болезни ученика. Во-вторых, есть два вида ученического договора. Один заключается с тем, кто ищет работу. тогда на него распространяются нормы ГК РФ, а если с работником, то ученический договор должен заключаться в письменной форме как приложение к Трудовому договору (с отрывом от производства и без отрыва). На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда (ст. 205)
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Переезд из приватизированной квартиры

Предыдущий вопрос: Развод заграницей