Добрый день!

Добрый день! прошу ответить, кто знает. после увольнения по статье 79 (расторжение срочного договора) , через 11 дней заболел мой 6-и летний ребенок. могут ли оплатить мне больничный? основания отказать в оплате есть? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Федеральный закон №255-фз от 29.12.2006 г., статья 5 пособие по временной нетрудоспособности выплачивается только в случае болезни самого бывшего работника, на больничные по уходу за детьми данная норма закона не распространяется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю