Имеет ли право предприятие снижать официальную зарплату, если да, какие документы нужно требовать, что бы удостовериться?

Имеет ли право предприятие снижать официальную зарплату, если да, какие документы нужно требовать, что бы удостовериться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Заработная плата в соответствии со ст. 57 ТК РФ является существенным условием трудового договора. В одностороннем порядке работодатель не имеет права безмотивированно, и без согласия работника снижать её! Должна быть мотивировка! И то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи когда может быть занижена!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Гарантия на стиральную машину

Предыдущий вопрос: Вопрос юристам