Работаю на 1 + 0,5 ставки в одной организации, отдел кадров говорит, о том мне не положено отпуск на 0,5, положено ли?

Работаю на 1 + 0,5 ставки в одной организации, отдел кадров говорит, о том мне не положено отпуск на 0,5, положено ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вероятно, у вас не внутреннее совместительство, а совмещение профессий (должностей). Т.е. если вы работаете на 0,5 ставки в свое основное рабочее время, то это совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), и отпуск положен только по основной работе. Если же вы работаете на 0,5 ставки в свободное от основной работы время (до её начала, после её окончания, в выходной день и т.п.) -это внутреннее совместительство (ст. 60.1. ТК РФ). Здесь есть отдельный трудовой договор, а значит и все остальное, в том числе и отпуск.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю