Я гражданка РФ,в поисках работы уехала в Астрахань. В устройстве на работу отказали,нет местной прописки. как быть?

Я гражданка РФ,в поисках работы уехала в Астрахань. В устройстве на работу отказали,нет местной прописки. как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вообще в соответствии со ст.3 ТК РФ никто не может быть ограничен в праве на труд, по обстоятельствам не зависящим от трудовых качеств работника, так что работодатель не имеет права отказать в приеме на работу из за отсутствия прописки. Можно в суд в принципе подать, если так сильно нужно вам работать именно в этом месте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю