В праве ли директор ооо отказать сотруднику в оплачиваемом отпуске? (срок работы 2 года)

В праве ли директор ооо отказать сотруднику в оплачиваемом отпуске? (срок работы 2 года)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ТК РФ един для всех работодателей, а отпуск должен предоставляться в соответствии с утвержденным графиком отпусков. график составляет работодатель с учетом производственной необходимости, а не пожеланий работников. запрещается не предоставление очередного отпуска более 2х лет подряд. (глава 19 ТК РФ).Право на ежегодный оплачиваемый отпуск закреплено за работником трудовым законодательством ст. 114 ТК РФ. За нарушение законодательства о труде предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю