Можно ли зарезать приказ об увольн. в период находя раб-ка в отпуске без сохр.з/п,увольняя его по выходу?чит далее..

Можно ли зарезать приказ об увольн. в период находя раб-ка в отпуске без сохр.з/п,увольняя его по выходу?чит далее.. Можно ли зарегистрировать (датировать) приказ об увольнении работника( по ст.81 п.9) в период нахождения его в административном отпуске с тем,чтобы уволить его по выходу из административного отпуска? (в административный отпуск он был отправлен на время проведения аудита,расследования в отношении натворенных им дел, а сейчас уже подведен итог) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Часть 6 ст. 81 ТК РФ запрещает увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Это запрещение является общей нормой, предусматривающей определенный уровень гарантий для случаев увольнения работников по инициативе работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю