Сокращают по собственному , работодатель зарегистрирован в другом городе, какие перспективы?

Сокращают по собственному , работодатель зарегистрирован в другом городе, какие перспективы? Говорят "полезешь на рога" переведут в филиал в соседнем городе (230 км) и уволят за прогулы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
При принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель обязан выполнить целый ряд процедур: - письменно под роспись не позднее чем за два месяца уведомить работника о предстоящем увольнении (ст. 180 Трудового кодекса РФ); - предложить работнику имеющиеся вакантные должности, которые работник может замещать с учетом его квалификации (ст. 180 ТК РФ); - рассмотреть вопрос о преимущественном праве на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Не пишите заявление на увольнение, перевод в другой населенный пункт возможен только с Вашего согласия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Заявление...

Предыдущий вопрос: Возврат товара в течении 14 дней.