Обязан ли я сообщить работодателю о своей женитьбе? Я женился, но что говорил закон? В договоре об этом ни слова.

Обязан ли я сообщить работодателю о своей женитьбе? Я женился, но что говорил закон? В договоре об этом ни слова.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сообщить вы обязаны работодателю в 3 случаях: 1. Если вам нужен отпуск без содержания до 5 календарных дней в связи с заключением брака, который предоставляется по вашему письменному заявлению и работодатель не в праве вам отказать (ст. 128 ТК РФ). 2. Если в связи с вступлением в брак вы изменили фамилию. 3. Если в организации ведется воинский учет, то сотрудник ОК должен направить извещения в военкомат об изменении семейного положения военнообязанного на основании свидетельства о браке. Другие случаи законом не предусмотрены
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю