Индексация пособия по ходу за ребенком.

Индексация пособия по ходу за ребенком. служу в мвд. кажется по приказу 1100 отдельным категориям граждан пособие индексируется. с января повысили зарплату. как мне зная сумму своего оклада рассчитать сколько я буду получать пособия? на данный момент получаю 5300 - это 40% от моей зарплаты. и если я соберусь во второй отпуск по уходу за ребенком не выходя из первого, то исходя из чего мне будет рассчитываться пособие по уходу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления... отпуска по уходу за ребенком... В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Как видите, ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из той зарплаты, которую вы получали еще до того, как ушли в отпуск. И не смотря на то, что в то время, пока вы находитесь в отпуске, зарплату повысили, вам ничего не добавят. И ежемесячное пособие на второго ребенка будет точно также рассчитано за два календарных года до ухода в отпуск. Что касается Постановления Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100 "Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан", то об индексации пособия по уходу за ребенком в случае повышения зарплаты там ничего не сказано.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю